Ansprechpartner

Schulhausmeister am Querkamp:

Matthias Hartke – Telefon: 040-428484-117

Mobil: 0176-42851876 oder 0172-4404988

E-Mail: matthias.hartke@sbh.fb.hamburg.de


Koordination Nachmittagsbetreuung am Steinadlerweg:

Pierre Eilenbecker – Telefon: 040-428484-208

E-Mail: steinadlerweg@ht16.de


Koordination Ganztag am Steinadlerweg:

Anja Schramm-Fleischer – Telefon: 040-428484-211

E-Mail: brueder-grimm-schule@bsb.hamburg.de


Koordination Ganztag am Querkamp:

Christian Bohn – Telefon: 040-428484-0

E-Mail: brueder-grimm-schule@bsb.hamburg.de


Koordination Öffentlichkeitsarbeit:

Jörn Pingel – Telefon: 0171-7008898

E-Mail: joern.pingel@bgshh.de


Koordination Transfer:

Susanne Köpke – Telefon: 040-428484-134 oder 040-428484-0

E-Mail: susanne.koepke@yahoo.de


Ansprechpartner Berufsorientierung:

Jürgen Beste – Telefon: 040-428484-0

E-Mail: brueder-grimm-schule@bsb.hamburg.de


Ansprechpartner Kultur:

Julia Brockmann – Telefon: 0170-3045840

E-Mail: mail@julia-brockmann.de


Interkulturelle Koordination

Katja Irina Kohlstruk – Telefon:  040-428484-0 oder – 211

E-Mail: katja.kohlstruk@bgshh.de


Ausbildungsbeauftragter

(für Schulpraktikanten und Lehrer im Vorbereitungsdienst)

Albrecht Petzold – Telefon: 0172-9187988

E-Mail: albrecht.petzold@bgshh.de


Cop4u:2016_cop4u_herr_bongartz

Standort Steinadlerweg

Frank Bongartz – Telefon: 040-4286 54249 oder 0172-4027961

E-Mail: frank.bongartz@polizei.hamburg.de


Cop4u:2016_cop4u_herr_biermann

Standort Querkamp

Michael Biermann – Telefon: 040-4286 54249

E-Mail: michael.biermann@polizei.hamburg.de